Последние новости

Реклама

Крым был, есть и будет важным духовным центром русского мира, — АксёновКрым был, есть и будет важным духовным центром русского мира и русской цивилизации. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания третьего международного Ливадийского форума заявил глава республики Крым Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С Крымом связан огромный пласт русской культуры, десятки великих имён, составивших славу и гордость России. От Пушкина, Гоголя, Толстого, Чехова до Шмелёва, Солженицына, Бродского, Караманова. Национальное и культурное многообразие  — это главное богатство нашей республики и нашей страны.  Крымчане убедительно доказали это в феврале и марте 2014 года. Мы сохранили и защитили великое русское слово. Мы вернулись домой в Россию», — подчеркнул Аксёнов.

По его словам, сегодня перед крымчанами стоит важнейшая задача — воспитание и укрепление российской идентичности. В первую очередь это касается молодёжи.

«Решение этой задачи невозможно без глубокого изучения молодыми людьми русского языка и литературы, отечественной истории, без воспитания уважительного отношения к культуре и традициям всех народов Крыма и России»,  — уверен глава Крыма.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля