Последние новости

Реклама

Ялта – город счастья!

В Ливадийском дворце прошло следующее заседание Исторического клуба Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Темой его стал известный в Крыму слоган «Ялта – город счастья», кроме того, знаменательное событие в жизни города — 180-летний юбилей. На встрече присутствовали около 50 старшеклассников школ города и студентов академии.

Первоочередное выступление подготовил и презентовал ведущий Клуба, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории академии Игорь Есип. В рассказе ученого-исследователя и талантливого лектора участникам клуба были представлены  факты превращение Ялты из маленькой рыбацкой деревушки в жемчужину Южного берега Крыма.

По традиции содокладчиками выступили старшеклассники. На этом заседании героями дня стали ученики школы № 12. Десятиклассники Юлиана Симакова и Екатерина Маркова представили тему «Горный клуб» в Ялте», а Алиса Письменная и Даниил Бочка – тему «Коктебель».

Исторический клуб приглашает на заседания профессорско-преподавательский состав и студентов ГПА, учащихся общеобразовательных школ региона, кроме того, всех, кто желал бы лучше знать и понимать историю Крыма и всей страны.

Следующее заседание Исторического клуба в Ливадийском дворце произойдёт в феврале 2019 года. Тема — «Севастополь и Ленинград — города воинской славы».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля