Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИМС провели уроки безопасности для учеников севастопольской школы № 3

26 февраля инспекторы ГИМС провели уроки, посвящённые правилам поведения на водных объектах, с учениками севастопольской средней общеобразовательной школы № 3.

Базовая составляющая каждого урока безопасности – теория: детям подробно рассказывают о том, какие опасности подстерегают человека на воде в зимний промежуток времени. Также мальчишки и девчонки узнают, как действовать, если стал очевидцем несчастного случая на воде, и по какому номеру необходимо вызывать спасателей.

«Подобные профилактические мероприятия с учениками специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проводят в течение всего учебного года. Их цель – довести до обучаемых основы безопасности на водных объектах и ознакомить с правилами первой медицинской помощи», – отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю.

Подкрепить теоретические знания лучше всего помогают практические навыки. Лекторы продемонстрировали тематические видеоролики и оказали помощь школьникам выполнили тренировочную программу на отработку техники применения первичных спецсредств спасения и оказания доврачебной помощи попавшему в беду на воде. Чтобы дети смогли лучше усвоить важный материал, им раздали памятки и листовки.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля