Последние новости

Реклама

Год культуры безопасности: инспекторы ГИМС сказали ученикам младших классов основы спасения на воде в зимний промежуток времени

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам севастопольского чрезвычайного ведомства провели открытый урок по основам спасения на воде в зимний промежуток времени.

В этот раз инспекторы ГИМС посетили среднюю общеобразовательную школу №3 с углублённым изучением английского языка.

Мальчишкам и девчонкам подчеркнули, как отличить прочный лёд от опасного, на котором ни в коем случае нельзя находится.  Детально рассказали о правилах поведения на водоёмах в зимнее время и самое главное, что делать, если кто-то все таки попал в трудную ситуацию. Особенно ребят заинтересовал вопрос, как оказывать первую медицинскую помощь при утоплении.

«По всей стране проходят дни открытых дверей, уроки безопасности, а также другие мероприятия, призванные повысить знания в области помощи людям. Наши специалисты посещают не только школы, но детские сады, где проводят увлекательнейшие интерактивные занятия», — отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю».

Для закрепления полученных знаний, ребятам показали видеоролики, среди которых объяснялось, что требуется делать во время того или иного происшествия. Ученики повторяли все действия, далее задавали инспектору вопросы, которые заинтересовали их больше всего.

 «Наши занятия направлены не только на обучение детей, мы также проводим уроки и для преподавателей, которые всё время имеют возможность напоминать своим ученикам о правилах безопасности», — рассказал Иван Рощин, инспектор ГИМС.

В завершении урока детям раздали красочные листовки о правилах поведения на воде в зимний промежуток времени.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля