Последние новости

Реклама

Глава МВД Крыма наградил крымчанку, поймавшую грабителяВ Симферополе наградили 21-летнюю студентку Крымской медицинской академии Алину Исаенко, которая в конце января 2019 года задержала бандита, отобравшего у другой девушки телефон. Благодарность Исаенко вручил министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Исаенко, она увидела, как двое неизвестных прямо на улице прижали девушку к остановочному комплексу, вырвали из её рук телефон и начали убегать. Исаенко не растерялась, а начала погоню за бандитами.


«Я услышала как девушка начала кричать «Помогите!». Я поняла, что необходимо помогать. Как добежала, даже не сразу поняла, тем не менее понимаю, что уже догоняю его. Вместе с девушкой мы его зажали. Потом нам оказали помощь уже полицейские», — сказала Исаенко.

Вместе с потерпевшей ей удалось задержать одного из грабителей. После приезда сотрудников патрульно-постовой службы полиции, по горячим следам по подозрению в совершении грабежа был задержан и второй подозреваемый. Каждый из мужчин ранее был судим за преступления против жизни и здоровья.
Было открыто уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ («Грабёж). Бандитам грозит до семи лет лишения свободы.

«Мы желаем, чтобы о поступке Алины знали все. Неравнодушие, это главное в нашей жизни», — сказал с трибуны Торубаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля