Последние новости

Реклама

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции г.Керчи по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении разбоя
Днем 16 июня в УМВД России по г.Керчи от местного жителя поступило сообщение о совершенном в отношении него разбойном нападении.

Злоумышленник нанес потерпевшему телесные повреждения, а также открыто завладел принадлежащими заявителю мобильным телефоном и денежными средствами.

Оперативный дежурный ОВД ориентировал все наряды полиции на раскрытие преступления.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Энвером Ждепаровым и Ремзием Ёрматовым в ходе патрулирования улиц, прилегающих к месту происшествия, был установлен и задержан с поличным подозреваемый в совершении разбоя. Похищенное у заявителя имущество изъято полицейскими у злоумышленника.

В настоящее время ранее судимый 30-летний местный житель находится под стражей.

Следственным подразделением отдела полиции № 1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля