Последние новости

Реклама

Полицейские из Симферополя по «горячим следам» задержали похитителя телефона

В столице Крыма патрульные по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа, сообщает пресс-служба управления МВД по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В полицию Симферополя обратился 35-летний житель Ялты, что неизвестный у него открыто похитил мобильный телефон.

По словам заявителя, он днём прогуливался улицам столицы республики и разговаривал по телефону. В данный момент к мужчине сзади подбежал неизвестный парень и вырвал устройство из рук, после скрылся в неизвестном направлении.

В ходе отработки прилегающей территории сотрудники батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по Симферополю по «горячим следам» по подозрению в совершении  преступления задержали 29-летнего местный житель.

При личном досмотре в кармане у задержанного в присутствии понятых был выявлен и изъят похищенный у заявителя мобильный телефон.

Выяснено, что гражданин ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений. В совершении грабежа он признался.

Следственным отделом отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля