Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции – частые гости в образовательных учреждениях города Белогорска. Полицейские постоянно проводят профилактические, познавательные лекции и беседы с учащимися.

Новая лекция состоялась в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Белогорский технологический техникум».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Сергей Карпов провел с учащимися техникума профориентационные работы.

В беседе с ребятами Сергей Карпов обсудил чаще всего встречающиеся ситуации на дороге, «дорожные ловушки», необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов в тёмное время суток и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Также ребятам полицейский помог вспомнить о Правилах дорожного движения при управлении мопедов.

- Мопед – достаточно удобное средство передвижения, по этой причине пользуются заслуженным успехом. Количество владельцев такого транспортного средства продолжает увеличиваться, – отметил Сергей Карпов. - Такое транспортное средство, разумеется, отличаются от машины или мотоцикла, однако Правила дорожного движения для них не менее важны!

В завершение мероприятия ребята задавали много вопросов по данной тематике, кроме того, по некоторым из них, прошло совместное обсуждение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля