Последние новости

Реклама

Курсанты Объединённого учебного центра ВМФ примут присягу в Севастополе 2 февраля

2 февраля в музее-заповеднике «Херсонес-Таврический» произойдёт приём присяги курсантами филиала Объединённого учебного центра ВМФ. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что присягу будут принимать порядка 200 новобранцев, призванных осенью 2018 года из Севастополя, Республики Крым, Татарстана, Чувашии, Астрахани, Краснодара, Ростова-на-Дону и Омска.

В будущем курсанты станут водолазами, корабельными коками и специалистами по обслуживанию и эксплуатации спасательного и швартовочного оборудования. Новобранцы уже завершили прохождение полуторамесячного курса общевойсковой подготовки.

После принятия присяги курсанты начнут обучение, которое завершится выпуском в конце мая 2019 года. После выпуска матросы продолжат военную службу на всех флотах и Каспийской флотилии.

В ходе мероприятия курсанту центра Артуру Котенкову вручат медаль Минобороны России «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» как активному участнику поискового движения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля