Последние новости

Реклама

Вручили медаль за работу по поиску защитников Севастополя

Представители Министерства обороны Российской Федерации в торжественной обстановке в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя вручили медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» руководителю поискового отряда «Подвиг» Владимиру Сергиенко, сообщает издание «Севастопольская газета».

В.Сергиенко — более полувека занимается поисковой работой, он один из самых уважаемых поисковиков Севастополя. Его отрядом найдены тысячи останков советских воинов, какие были достойно преданы земле. Имена многих не только были восстановлены, но и увековечены в севастопольской Книге Памяти.

В.Сергиенко в ответном слове поблагодарил всех, кто работал над севастопольской Книгой Памяти и сказал, что такая награда обязывает «чтобы у нас не было безымянных могил».

Он передал Музею список из 83 имен участников боев за Севастополь, похороненных в Балаклавской долине и перезахороненных на братском кладбище в селе Оборонное. Их имена требуется нанести на мемориальные доски.

Другой список с 1638 именами погибших был направлен для работы над девятым томом Книги Памяти Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля