Последние новости

Реклама

Севастополь. Курсанты учебной роты отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, сформированной из военнослужащих весеннего призыва 2017 года, завершили теоретическое изучение основ военной службы и приступили к практическим занятиям в полевых условиях. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, перед тем как принять присягу и стать настоящими морскими пехотинцами, курсанты учебных рот сдают своеобразный экзамен на право носить черный берет. В течение трёх дней у молодого пополнения проходит полевой выход с практической отработкой полученных знаний.

На полигоне, оборудованном учебными местами для медицинской и инженерной подготовки, метания имитационных гранат, отработки навыков выживания в полевых условиях, курсантов учат оказывать первую медицинскую помощь, окапываться в различных условиях, добывать и обеззараживать воду, разводить костер без зажигательных принадлежностей.

Одно из самых серьезных испытаний – обкатка танками, в ходе которой военнослужащие отработали практические навыки грамотных действий на поле боя, среди них против тяжелой техники условного противника, после чего личный состав учебной роты выполнил стрелковое упражнение из штатного вооружения и осуществил марш-бросок на 10 км.

Курс общевойсковой подготовки завершится ритуалом приема военной присяги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля