Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра проанализировали 1000 инвестсоглашений, реализуемых в Крыму

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проанализировали 1000 инвестиционных соглашений, реализуемых в Крыму, и дали им экспертную оценку. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пределах своей компетенции комитет готовит заключения о целесообразности и возможности осуществления инвестиционных соглашений.

Исходные материалы проектов в комитет поступают из министерства экономического развития РК и Государственного автономного учреждения Республики Крым «Центр инвестиций и регионального развития». Специалисты Госкомрегистра, в свою очередь, проверяют сведения, содержащиеся в ЕГРН — информацию о зарегистрированных правах и наличии ограничений в отношении недвижимого имущества, необходимого для реализации инвестиционных проектов.

«В пределах своих возможностей мы продолжаем прилагать усилия по улучшению инвестиционного климата в Крыму. Список анализируемых нашими сотрудниками проектов затрагивает многие отрасли и суботрасли. Только в 2018 году было дано около 300 заключений. В числе согласованных проектов: возведение жилого микрорайона «Жигулина Роща» в пригороде Симферополя, тепличного комбината «Белогорский», возведение вышек мобильной связи на трассе Симферополь-Ялта-Севастополь, создание клиники инновационной онкологии в Симферопольском районе, развитие транспортной инфраструктуры Керченской паромной переправы, создание курорта «Беляус» в Черноморском районе, возведение многопрофильного мясоперерабатывающего производства в Советском районе, а также другие», —  сказал Спиридонов.

Вспомним, ранее председатель Госкомрегистра подписал соглашение о сотрудничестве между комитетом и Фондом поддержки предпринимательства Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля