Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра Крыма вносят в ЕГРН сведения о границах населённых пунктов, — Спиридонов

Специалисты вносят в ЕГРН сведения о границах крымских населённых пунктов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что Минэкономразвития России утвердило формы графического и текстового описания местоположения границ населённых пунктов. Соответствующий приказ федерального ведомства уже вступил в силу.

Также сообщается, что в течение ближайших трёх месяцев Росреестр должен утвердить и разместить на своём официальном сайте схемы, используемые для формирования документов в формате XML, предоставляемые органами местного самоуправления в орган регистрации прав.

«Специалисты вносят в ЕГРН сведения о границах населённых пунктов. Пока большой активности здесь не наблюдается и поселения, которые провели данную работу, можно пересчитать по пальцам. Но как только на территории Крыма будут массово приниматься генеральные планы, а также другая граддокументация, муниципалитеты смогут предоставлять соответствующую информацию уже по определённой форме», — сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля