Последние новости

Реклама

В этом году специалисты Госкомрегистра дали заключения по более чем 850-ти проектам инвестиционных соглашений

В этом году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК дали заключения по более чем 850 проектам инвестиционных соглашений, реализуемым на территории Республики Крым. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, указанные проекты изучаются сотрудниками регистрирующего органа. Специалисты комитета анализируют сведения из Единого государственного реестра недвижимости: сверяют информацию о зарегистрированных правах, ограничениях по объектам недвижимости и соотносят данную информацию с фактическими данными, заявленными инвесторами.

«Между последних рассматриваемых инвестиционных проектов — возведение стрелкового спортивного комплекса в Симферопольском районе, развлекательного аттракциона в виде колеса обозрения на ялтинской набережной, предприятия по переработке изношенных автомобильных шин и выращиванию рыбы по интенсивной технологии. За последнее время много инвестпроектов касаются отрасли сельского хозяйства. К примеру, в Крыму желают построить животноводческую ферму на 1000 голов крупного рогатого скота, комплекс по переработке семян подсолнечника, модернизировать накопительно-перегрузочный элеватор «Нижнегорский», открыть дилерский центр «Ростсельмаш». Традиционно на полуострове инвесторы собираются вкладывать средства в недвижимость и строить жилые комплексы в Ялте, Симферополе, Симферопольском и Черноморском районах», — сообщил Спиридонов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля