Последние новости

Реклама

Центр протезирования может появиться в Симферополе

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Городской администрации Симферополя и комиссии по улучшению инвестиционного климата под председательством главы администрации города Натальи Маленко потенциальные инвесторы представили проект по созданию Крымского центра протезирования и реабилитации. На сегодняшний день на территории

республики нет предприятий, работающих по этому профилю.

Наталья Маленко, в первую очередь, отметила социальную значимость этого проекта как для Симферополя, так и для всего полуострова.

«Очень нужный и важный проект. Огромное количество крымчан нуждается в данном виде услуги, однако остаются со своей проблемой один на один. В настоящее время люди, кто может, вынуждены выезжать в другие регионы России для её получения. В частности, в Краснодар. Нам такое предприятие требуется бесспорно. Тем не менее, представленные сегодня материалы по этому инвестпроекту требуют доработки. Требуется более детально проработать

пошаговую дорожную карту по его реализации. После этого мы сможем рекомендовать его к рассмотрению на республиканском уровне», — сказала глава администрации Симферополя.

В ходе совещания комиссия также рассмотрела ряд иных планируемых к реализации на территории Симферополя инвестиционных проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры. Рассматривались конкретные вопросы, которые связаны с предполагаемым размещением объектов, объёмами производства и количеством предполагаемых рабочих мест. С каждым из потенциальных инвесторов проговаривалась тема объёмов обязательной социальной нагрузки.

Подводя итоги заседания, Наталья Маленко сказала, что при рассмотрении проектов потенциальных инвесторов предпочтение в первую очередь будет отдаваться социально направленным предложениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля