Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: До конца 2016 года в Крыму будет сформировано не менее 200 площадок для реализации инвестпроектов Планируется, что к концу 2016 года на территории Республики Крым будет сформировано не менее 200 площадок, подготовленных для реализации различных инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в ходе очередного заседания Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым.

«Предполагаю, что к моменту проведения Ялтинского международного экономического форума мы сможем предоставить не менее 50 площадок, причем 20 из них будут достаточно качественно отработанные. Также перед нами стоит задача до конца года сформировать порядка 200 площадок, территорий, какие мы могли бы предложить инвестору под тот или иной инвестиционный проект», — сообщил Виталий Нахлупин.

По словам вице-премьера, подобная необходимость возникла в связи с неоднократными обращениями инвесторов с предложением сформировать единый реестр расположенного на территории Крыма имущества, которое может быть использовано для реализации инвестпроектов.

В ходе мероприятия участники заседания рассмотрели ряд инвестиционных проектов в строительной, туристической, промышленной отрасли, а также в сфере поселкового хозяйства, общей стоимостью около 12 млрд рублей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля