Последние новости

Реклама

Крым подключился к поискам пропавшего капитана «Норда»

Крымские власти требуют от Киева предоставить имеющиеся сведения о вероятном местонахождении капитана керченского сейнера «Норд» Владимира Горбенко, который без вести пропал три дня назад. К поискам подключилось министерство иностранных дел, сообщает издание РИА «Новый День».

Со слов первого вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса, не исключено, что к исчезновению Горбенко причастна СБУ. «Если с ним все нормально и идут какие-то процессуальные действия, то это одна история, тем не менее если что-то случилось, то требуется предпринять все необходимые меры», – цитирует Фикса РИА «Новости». Сейчас этим вопросом занимается министерство иностранных дел.

Также, к решению вопроса подключилась уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина. «Мы не знаем, где находится Владимир Горбенко. Мы взяли ситуацию на контроль. Это крымчанин, которого мы знаем и любим. Ищем его», – заявила омбудсмен.

Об исчезновении российского моряка стало известно накануне. О том, что Горбенко с субботы пропал без вести, а телефон капитана молчит, рассказал его защитник Максим Могильницкий. Родственники и адвокаты уже обратились в полицию. Пропажу капитана также подтвердила представитель керченского владельца судна «Норд» Анна Шевелева.

Симферополь, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля