Последние новости

Реклама

Капитан «Норда» находится в посольстве России

 Капитан сейнера «Норд» Владимир Горбенко находится на территории посольства России. Об этом RT рассказала сенатор Ольга Тимофеева. По её словам, это сделано, чтобы украинская сторона не могла оказывать на него давление, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Владимир Горбенко, капитан «Норда», в текущее время находится на территории российского посольства», — сказала сенатор.

Она добавила, что сейчас Россия и Украина ведут переговоры об обмене Горбенко на капитана украинского судна «ЯМК — 0041» Виктора Новицкого.
«Пока стороны договариваются, было принято решение, что Горбенко будет находится в посольстве, чтобы избежать вероятного давления со стороны Украины», — уточнила Тимофеева.

Вспомним, в конце октября всех членов экипажа судна «Норд», кроме капитана,  вернули домой  Их в стречали российский омбудсмен Татьяна Москалькова и глава республики Сергей Аксёнов.  На встрече с журналистами мать  капитана расплакалась и просила власти вернуть сына. Ч лен экипажа рассказал, что  «Здоровье у капитана судна «Норд» более-менее в норме». ночные допросы, отсутствие еды и света – моряки с «Норда» рассказали о случившемся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля