Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитан крымского сейнера «Норд» Владимир Горбенко не собирается покидать Украину до завершения всех следственных действий. Об этом в этот день рассказала представитель компании-судовладельца Анна Шевелева, сообщает издание «Крыминформ».

«Горбенко не предпринимал и не собирается предпринимать попыток покинуть территорию Украины до окончания всех следственных действий. Самочувствие нормальное, он уверен в своей правоте и в положительном исходе всех процессов», – рассказала Шевелева.

Один из адвокатов моряков «Норда» Александр Руденко уточнил Крыминформу, что у Горбенко сейчас не существует никакой меры пресечения. «На сегодняшний день у капитана не существует никакой меры пресечения. Судом отказано стороне обвинения в их продлении, по этой причине они закончились по сроку действия. Новая мера пресечения не избиралась, даже не инициировался такой вопрос», – рассказал Руденко.

Ранее в этот день стало как известно, суд в Херсоне отклонил ходатайство прокуроров о продлении запрета капитану российского судна «Норд» Владимиру Горбенко на выезд с территории Украины. Также в этот день адвокат моряков «Норда» Владимир Войтюк рассказал Крыминформу, что украинский суд вернул российские паспорта всем членам экипажа крымского сейнера.

Украинские пограничники захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа 25 марта в нейтральных водах Азовского моря. Все члены крымского экипажа имеют российское гражданство, документы у них были изъяты сразу после задержания сейнера. По решению суда девять из десяти членов экипажа сейнера «Норд» были оштрафованы. Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был арестован и позже вышел под залог с запретом выезжать в Крым. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля