Последние новости

Реклама

В Севастополе в конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня, сообщает издание «Севастопольская газета».

Территориальный отдел по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополе информирует, что на четвертой неделе 2019 года — с 21 по 27 января — эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения Севастополя гриппом и ОРВИ остается благополучной. Заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 65,6% (порог – 43,32).

По состоянию на четвертую неделю года заболело гриппом 15 человек, ОРВИ — 1225 человек. Все случаи гриппа подтверждены лабораторно.

Отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в 1,3 раза (989 против 1240 заболевших).

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ временно приостановлен учебный процесс в 11 классах шести школ и в двух детских садах.

В общем в течение эпидсезона 2018/2019 г.г. заболело гриппом 28 человек, из них четверо детей. Из заболевших — один был привит против гриппа (вакцина «Совигрипп»).

По информации вирусологического мониторинга, на территории города Севастополя достаточно активно циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (коронавирусы, РС-вирусы) и вирусы гриппа А (АH1N1, H3N2).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля