Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе зафиксирован неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, — Роспотребнадзора

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю продолжается еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК и Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей 2018 года в Республике Крым заболеваемость респираторной патологией ниже на 15,3%. Так за промежуток времени с 02.04. по 08.04.2018 в Республике Крым переболело ОРВИ – 5165 человек (пок. на 10 тыс. – 27,01), по г. Севастополю -1423 человека (пок. на 10 тыс. – 32,4), на уровне предыдущей недели. На обеих территориях заболеваемость ниже уровней эпидемических порогов», — сообщили в пресс-службе.

Эпидемический процесс обусловлен циркуляцией вирусов гриппа и в структуре положительных находок преобладают вирусы гриппа В. В единичных случаях отмечается циркуляция вирусов гриппа А.

По состоянию на 09.04.2018 все образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля