Последние новости

Реклама

В Севастополе отмечено снижение уровня заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 11,1%. В Крыму заболеваемость также идёт на спад, однако эпидпорог все ещё превышен, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил начальник Территориального отдела Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Роман Проскурнин, снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах населения.

Уровень заболеваемости ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей между детей снизился на 28,9% (в том числе между школьников — на 41%), между взрослых — на 12,4%.

В учебных заведениях продолжаются противоэпидемические мероприятия. Учебный процесс приостанавливается, если в классе отсутствуют 20% и более детей. По состоянию на 18 февраля по данным Департамента образования временно приостановлены учебные процессы в 37 классах 24 школ.

В Крымском федеральном округе также наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. По состоянию на 18 февраля на полуострове в сравнении с предыдущей неделей на 2,2%, однако заболеваемость остается выше уровня эпидемического порога на 32,3%. Между всех заболевших 65% — дети.

В ходе мониторинга за заболеваемостью гриппом и внебольничными пневмониями в Крыму было зарегистрировано 195 случаев с окончательным диагнозом грипп, из них у 133 больных лабораторно подтвержден грипп А(Н1N1).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля