Последние новости

Реклама

Вора картины Куинджи поймали. Оказался наркоманом

Сотрудники МВД совместно с ФСБ России задержали подозреваемого в хищении картины Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи. Про это сообщает ТАСС ссылаясь на официального представителя МВД Ирину Волк, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ФСБ России задержан подозреваемый в хищении картины Куинджи», — сказала она.

По её словам, задержанный сообщил оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими.

Также, Волк также рассказала, что вор был ранее задержан полицейскими за хранение наркотических средств.

«По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений. Выяснено, что подозреваемый ранее, в декабре 2018 года, задерживался столичной полицией за хранение наркотических средств и является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 228 («Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков») УК РФ и на момент задержания находился под подпиской о невыезде. Сейчас устанавливаются вероятные соучастники задержанного, расследование уголовного дела продолжается», — добавила официальный представитель МВД.
Также, по информации ведомства, выявлена сама картина.

«В рамках расследования уголовного дела в результате проведения комплекса оперативно-следственных компаний установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний мужчина, который был задержан в поселке Заречье Московской области. Он сообщил оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими», — рассказала Волк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля