Последние новости

Реклама

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж в столице Крыма

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 29-летнего индивидуального предпринимателя, что из его офиса пропали бытовые приборы на общую сумму свыше 110 тысяч рублей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 40-летний житель одного из сел Симферопольского района. Мужчина официально не трудоустроен, ранее судим за имущественные преступления.

Задержанный дал признательные показания в совершении ещё семи аналогичных преступлений, совершенных им на территории столицы.

Как рассказал подозреваемый, похищенные вещи он продавал на одном из столичных рынков, а вырученные деньги тратил на приобретение и употребление наркотических средств.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других противоправных деяний подозреваемого.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля