Последние новости

Реклама

Водителя из Кировского района, насмерть сбившего мотопедиста, посадят

Жителя Кировского района посадят в колонию-поселение на полтора года за совершённое им ДТП, в результате которого погиб водитель мопеда. Про это сообщает пресс-служба Кировского районного суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Житель Кировского района признан виновным в совершении преступления, которое квалифицируется как «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее  по неосторожности смерть человека».

Как установлено судом, в апреле 2018 года 37-летний мужчина, управляя технически исправным автомобилем «Daewoo Sens TF 698З», следовал по дороге Первомайское – Кировское. Вследствие превышения скорости и утраты контроля за движением, автомобиль пересёк сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу, где столкнулся с мопедом под управлением 32-летнего водителя.

В результате столкновения водителю мопеда были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. В судебном заседании подсудимый вину в преступлении целиком признал.

Обвиняемому назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права на полтора года управлять любым видом транспортных средств.

Также, в счёт компенсации морального вреда в пользу потерпевшего суд взыскал 300 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля