Последние новости

Реклама

Старший лейтенант войсковой части 44651 Василий Лагутин признан крымским гарнизонным военным судом виновным в совершении преступления по статье 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сегодня сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов.

«Собранные 534 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Симферополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему лейтенанту войсковой части 44651 Василию Лагутину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сообщил предстfвитель военного следкомитета.

Как пояснили в ведомстве, установлено, что в 16 часу 18 марта 2016 года Лагутин, управляя технически исправным автомобилем «Geely MK Cross», двигаясь со скоростью более 60 км/ч по участку автомобильной дороги «Красноперекопск — Симферополь», расположенному в селе Софиевка Республики Крым, в направлении города Красноперекопска, на 104 километре + 900 метров, действуя неосторожно, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, допустил неуправляемый занос автомобиля с последующим столкновением с деревьями, а также его опрокидывание. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался.

В ходе предварительного следствия и на суде Лагутин свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив, что допустил неуправляемый занос автомобиля, объезжая выскочившую на проезжую часть собаку.

Крымский гарнизонный военный суд признал Лагутина виновным, в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля