Последние новости

Реклама

Севастополец, сбивший на смерть женщину на пешеходном переходе, получил 2 года лишения свободы условно

Севастополец, сбивший на смерть женщину на пешеходном переходе, получил 2 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что мужчина в светлое время суток, управляя технически исправным автомобилем и осуществляя движение по проезжей части автомобильной дороги Севастополь-Инкерман, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинён тяжкий вред здоровью. В тот же день от полученных травм потерпевшая скончалась.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Балаклавского района.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года, с лишением права 2 года управлять транспортными средствами. Первоочередное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля