Последние новости

Реклама

Крымчанин подозревается в убийстве собственной матери

Полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в убийстве родной матери. Про это сообщает пресс-службе МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В территориальный отдел полиции Симферополя поступила телефонограмма от врача скорой медицинской помощи, что в ходе выезда на ул. Долетова в квартире ими констатирована смерть 52-летней местной жительницы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причина смерти женщины связана с механической асфиксией. По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 30-летний сын женщины», — рассказали в пресс-службе.

Так, задержанный чистосердечно признался в совершении особо тяжкого преступления. С его слов, накануне он вместе с матерью распивал спиртные напитки. В какой-то момент между родственниками произошёл скандал, в ходе которого мужчина схватил женщину за горло и начал душить. После того, как его мать потеряла сознание, он положил её в кровать, а сам отправился спать. Наутро, протрезвев, подозреваемый обнаружил свою маму без признаков жизни. Мужчина сразу же вызвал сотрудников скорой помощи и полиции.

В пресс-службе уточнили, что материалы в отношении мужчины переданы в органы Следственного комитета России.

«Следственным отделом по Центральному району города Симферополя ГСУ СК РФ по Республике открыто уголовное дело за убийство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет. Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля