Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 38-летней местной жительницы, которая рассказала, что неизвестный, разбив стекло её квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, проник в помещение и тайно похитил её ноутбук и деньги в сумме 1000 рублей.

В ходе проведения розыскных компаний по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 39-летний местный житель.

Мужчина дал признательные показания в совершении данного преступления. С его слов, потерпевшая - его бывшая сожительница. Решив ей отомстить за былые обиды, мужчина проник в её квартиру и похитил имущество. После этого он сбыл ноутбук неустановленным лицам, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Полицейскими также была установлена причастность данного гражданина к совершению кражи из магазина мобильной техники, где он с витрины похитил портативную колонку.

Судом г. Симферополю подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкциями данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля