Последние новости

Реклама


Ночью в отдел МВД России по Нахимовскому району позвонил врач скорой помощи, который сообщил, что на Северной стороне в одном из частных домов обнаружено тело 77-летней местной жительницы без признаков жизни. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии (удушения).

Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая проживала одна, на летний промежуток времени планировала сдавать квартиру отдыхающим. Так же правоохранители узнали о том, что на кануне она разместила на столбах в пос. Голландия объявление о том, что продает газовую плиту, бывшую в употреблении.

Кроме того, со слов дочери погибшей из квартиры матери были похищены телевизор, ноутбук, золотые серьги и мобильный телефон.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено и задержано лицо, причастное к совершению убийства пенсионерки. Им оказался 31-летний житель Джанкойского района, ранее судимый за имущественные преступления, который на протяжении последних нескольких месяцев проживал в Инкермане и был в поисках работы.

Со слов злоумышленника, в тот день он под предлогом покупки газовой плиты пришел в квартиру потерпевшей. Задушив хозяйку квартиры, он забрал дорогостоящие вещи. Украденную технику и деньги бандит продал. В отношении задержанного следственным отделом Следственного комитета России по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.105 (убийство) УК России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля