Последние новости

Реклама

Жители одного из крымских посёлков остались без автобусного сообщения из-за плохой дороги

В Крыму с 1 января прекратилось транспортное сообщение между Керчью и посёлком Костырино. Расстояние между населенными пунктами составляет примерно 30 км, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, перевозчик не желает продлевать лицензию на перевозку пассажиров из-за отсутствия дорожного полотна и неокупаемости маршрута.

«В Керчи по маршруту №82 работал один автобус, делая два рейса в сутки: в 8:00 и 14:30. У перевозчика контракт завершился 1 января. Он не желает заключать контракт из-за некоторых причин, а именно плохой дороги и не выгодности маршрута», — рассказал Мельгазиев.

В свою очередь в министерстве транспорта РК подчеркнули, что сейчас ведётся работа по подбору кандидатуры временного перевозчика для работы на указанном маршруте до момента проведения конкурсных процедур.

«Работниками министерства транспорта РК с участием представителей администрации Ленинского района, администраций сельских поселений, ГУП РК «Крымавтодор», ОГИБДД МВД по Ленинскому району 10.01.2019 проведено обследование участков автомобильных дорог в Ленинском районе. По итогам проведенного обследования ГУП РК «Крымавтодор» указано привести параметры автомобильных дорог в нормативное состояние для обеспечения безопасной перевозки пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Министерство транспорта РК сейчас ведётся работа по подбору кандидатуры временного перевозчика для работы на указанном маршруте до момента проведения конкурсных процедур», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля