Последние новости

Реклама

Симферопольский перевозчик нелегально работал на незакрепленных за ним маршрутах

Симферополькая прокуратура оштрафовала перевозчика на 600 тыс. рублей за нелегальную работу на незакрепленных за ним маршрутах, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Перевозчик  выпускал свои автобусы по двум внутригородским маршрутам, какие не были закреплены за ним, а именно: в отсутствие договора с органом местного самоуправления и карт маршрута регулярных перевозок.

Ввиду отсутствия документов, подтверждающих право перевозчика работать на маршруте, прокурор города возбудил в отношении юридического лица два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ (использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным).

По результатам их рассмотрения виновное ООО «Феникс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей. В настоящее время автобусы перевозчика не используются на этих маршрутах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля