Последние новости

Реклама

Симферополь. Ространснадзор оштрафовал водителя на 150 тыс рублей за перевозку пассажиров по территории Крыма на автобусе, зарегистрированном в другом государстве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Прокуратурой было установлено, что водитель работал на маршруте Симферополь – Севастополь. Прокурор Киевского района Симферополя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.26 КоАП РФ (незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров).

«По результатам рассмотрения административных материалов управлением Ространснадзора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс рублей», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре напомнили, что, согласно законодательству, запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории РФ.

В настоящее время пассажирские перевозки этим транспортным средством не осуществляются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля