Последние новости

Реклама

В Ленинском районе сотрудники ГИБДД измеряют ямы на дорогах Сотрудники ГИБДД Ленинского района проверяют состояние дорог при помощи специального измерительного устройства. Про это сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД РФ по Ленинскому району, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Рейка дорожная универсальная предназначена для измерений поперечных и продольных уклонов дорожных покрытий и обочин, неровностей оснований и покрытия автомобильных дорог, определения крутизны заложения откосов, насыпей и выемок», — пишет пресс-служба.

В течение недели сотрудники обследовали самые оживленные участки дорог и улиц Ленинского района, в том числе железнодорожные переезды. Была   осуществлена фотофиксация установленных недостатков, составлены акты.

По итогам проведенного обследования возбуждены административные производства в отношении должностных и юридических лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети, за правонарушения, предусмотренные ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений), для устранения дефектов дорожного покрытия, выбоин, нанесения горизонтальной дорожной разметки и устройства искусственного наружного освещения.

«Каждый из нас желает ездить по хорошим дорогам с качественным асфальтовым покрытием. Госавтоинспекция принимает меры к решению данного вопроса. Тем не менее пока не все дефекты автодорог устранены, ГИБДД напоминает о соблюдении мер личной безопасности при управлении транспортными средствами, советует водителям быть бдительными, проезжая лужи, особенно в тёмное время суток, когда снижается видимость проезжей части, и соблюдать скоростной режим», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля