Последние новости

Реклама

За добычу двух оленей крымчанину грозит миллионный штраф или лишение свободы

Браконьера, который незаконно добыл двух оленей благородных, поймали сотрудники ГИБДД в Бахчисарае. Поводом к погоне и задержанию, вылившихся в уголовное дело, стало игнорирование водителем внедорожника требования гаишников к остановке, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району во время патрулирования на автодороге Бахчисарай-Ялта обратили внимание на автомобиль Тойота Ленд Крузер и потребовали водителя остановиться.

Как передала пресс-служба МВД по Республике Крым, водитель внедорожника проигнорировал знаки полицейских об остановке и попробовал скрыться, пользуясь лучшей проходимостью своего автомобиля.

В ходе погони преследуемый автомобиль заехал в тупик в лесополосе. При проверке стало понятно, почему водитель Тойоты старался скрыться от наряда ДПС: в салоне внедорожника были выявлены две туши оленя благородного, добытые в результате незаконной охоты.

В результате этого правонарушения министерству экологии и природных ресурсов ненасён крупный материальный урон — на сумму свыше 500 тыс. рублей.

Следственным подразделением отдела МВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса РФ (нарушающая закон охота).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тыс. до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля