Последние новости

Реклама

За охоту на фазана крымчанину грозит штраф до 50 тыс. рублей

 В ходе проведения профилактических компаний сотрудники ОМВД России по Белогорскому району совместно с сотрудниками Росгвардии и государственными инспекторами охраны окружающей природной среды РК в охоттугодъях Белогорского района пресекли факт осуществления незаконной охоты местным жителем, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. –.

Гражданин был задержан в момент осуществления охоты на пернатую дичь (фазана). Мужчина, осуществлял охоту на пернатую дичь в запрещенное для охоты сроки, с принадлежащим ему пневматическим оружием.

Согласно действующему законодательству, в отношении правонарушителя представителями Минэкологии и природных ресурсов Республики Крым был составлен административный протокол по ч.1.2 и ч.1 ст.8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, установленных правилами охоты сроков охоты).

Санкция статьи предусматривает наказание для граждан лишение права производить охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тыс. до пятидесяти тыс. рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

«Уважаемые граждане! Правилами охоты, кроме того, Указом Главы Республики Крым «О параметрах охоты» определены конкретные сроки охоты, которые обязательные для исполнения всеми заинтересованными лицами — охота на серую куропатку и фазана осуществляется с 1 октября по 31 декабря. Весенняя охота на пернатую дичь запрещена», — заключили в полиции.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля