Последние новости

Реклама

Эпидемиологическая ситуация после новогодних праздников в Ялтинском регионе остаётся стабильной, — Роспотребнадзор

Эпидемиологическая ситуация после новогодних праздников в Ялтинском регионе остаётся стабильной. Соответствующие данные привёл в ходе еженедельного оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты начальник местного территориального отдела ведомства Виталий Задорожний, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«За первую неделю 2019 года заболеваемость ОРВИ на 49 случаев ниже, чем на предыдущей неделе. Всего зарегистрировано 135 случаев ОРВИ, из них 93 – у детей», — пояснил он.

Вместе с тем, по информации Задорожнего, заболеваемость кишечными инфекциями выше уровня среднемноголетней заболеваемости и на три случая превышает аналогичный показатель предыдущей недели.

«За помощью в инфекционное отделение городской больницы обратились 22 человека, 12 из которых – дети. Единый продукт питания не обнаружен, а все заболевшие не связывают заболевание с употреблением продуктов питания и напитков», — объяснил представитель Роспотребнадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля