Последние новости

Реклама

Крымские спасатели за сутки ликвидировали 11 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым за прошедшие сутки ликвидировали 11 пожаров в различных районах полуострова. Благодаря оперативным действиям спасен 1 человек и 6 эвакуировано.

Так, 1 января в 13:20 в службу спасения поступило сообщение о пожаре. В нем говорилось, что в пгт. Гвардейское Симферопольского района в двухэтажном строении произошло возгорание. К месту происшествия немедленно выехало одно отделение 31-ой пожарно-спасательной части  1-го ПСО ФПС по Республике Крым.

   По прибытии крымские спасатели приступили к оперативным действиям по ликвидации пожара. В составе звена газодымозащитной службы пожарные провели разведку сильно задымленного помещения.  В результате чего на пожаре был выявлен мужчина. Пожарные оперативно эвакуировали его в безопасное место и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. Спасённого мужчину 1969 г.р., с предварительным диагнозом отравление продуктами горения, доставили в ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница». Также в помещении был выявлен мужчина, получивший травмы несовместимые с жизнью.

Во избежание быстрого распространения огня, огнеборцы также вынесли из горящего помещения газовый баллон, предотвратив угрозу взрыва.  Огнём были уничтожены деревянные оконные рамы, мебель б/у. Площадь пожара 15 кв.м.

Кроме этого, в 17:11, в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Красноперекопск произошёл пожар на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно было направлено два отделения 29 пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

Пожарные в составе звена газодымозащитной службы  провели разведку в задымленном здании и эвакуировали 6 жильцов дома. К сожалению, на месте пожара был выявлен мужчина, который получил травмы несовместимые с жизнью.

Кроме этого, сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно проложили рукавные линии и оперативно ликвидировали огонь. Общая площадь пожара составила 5 кв.м. огнем повреждены личные вещи. Причины выясняют эксперты.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах появляются, обычно, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Подробнее с главными правилами соблюдения пожарной безопасности в быту можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе «рекомендации населению».

   В случае, если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля