Последние новости

Реклама

За сутки крымские спасатели ликвидировали 3 пожара

 За прошедшие сутки на территории Республики Крым сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 3 пожара.

 Так, 15 декабря в 22:03 часов по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в г. Евпатории по ул. Тупик Матвеева, на втором этаже двухэтажного жилого дома произошло загорание. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, нужна срочная помощь спасателей.

  К месту происшествия немедленно были направлены трёх отделений 22-ой пожарно-спасательной части 5-го ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым (г. Евпатория  ).

  По прибытии стало как известно, загорание произошло в однокомнатной квартире. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы  провели разведку в задымленном здании и эвакуировали 4 жильцов дома. Кроме этого, оперативно проложили рукавные линии и в течение 15 минут целиком ликвидировали огонь. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Огнем повреждены вещи б/у, мебель, бытовая техника, окна, двери, кондиционер. Причины выясняют эксперты.

  С начала года крымские пожарные ликвидировали 852 пожаров и 4123 загораний, на которых  спасено 107 человек.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах появляются, обычно, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Подробнее с главными правилами соблюдения пожарной безопасности в быту можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе «рекомендации населению».

   В случае, если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля