Последние новости

Реклама

МЧС определило 75 безопасных мест для запуска фейерверков в новогодние праздники в Крыму

В МЧС определили 75 безопасных мест для запуска фейерверков в промежуток времени проведения новогодних компаний на территории полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Местами запуска фейерверков определили площади и парки в городах и районах Крыма, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев, чтобы запуск пиротехнических изделий был безопасным.

Спасатели предостерегают крымчан от использования самодельных пиротехнических изделий. Фейерверки требуется приобретать только в местах официальной продажи, проверив, есть ли сертификат соответствия, кроме того, инструкция на русском языке, срок годности, адрес или телефон производителя.

При покупке фейерверков следует обратить внимание на упаковку: на ней должны отсутствовать увлажнённые места, разрывы. Измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля изделия использовать нельзя.

Крымские спасатели советуют хранить пиротехническую продукцию в сухом и тёмном месте, недоступном для детей. Не нужно держать пиротехнику рядом с огнеопасными жидкостями, запалами и газовыми плитами.

Сотрудник МЧС РК советуют заранее определить место проведения фейерверка, площадку лучше осмотреть днём. Размер такой площадки должен соответствовать максимальному размеру опасной зоны, указанной на изделиях, которые будут использоваться при прохождении фейерверка.

«Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередачи и других воздушных преград. Зрители должны находиться за пределами опасной зоны», — подчеркнули в МЧС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля