Последние новости

Реклама

За запуск фейерверков в неположенном месте крымчанам грозит штраф Специалисты ГУ МЧС России по Республики Крым определили места, с которых можно безопасно запускать фейерверки в новогодние праздники. Всего на территории Крымского полуострова 39 таких площадок, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Такими местами стали городские площади и парки в городах и районах Крыма, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев, чтобы запуск пиротехнических изделий был безопасным.

«Нарушения требований безопасности при запуске фейерверков и петард могут стать причиной пожара или несчастного случая, — напоминает заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный»

Также крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о важных правилах, которых требуется придерживаться при использовании пиротехнических изделий:
  1. Покупайте только сертифицированную пиротехнику и только в специализированных магазинах.
  2. Перед использованием обязательно изучите инструкцию по применению. Неукоснительно соблюдайте правила эксплуатации пиротехнического изделия, указанные на упаковке.
  3. Не складируйте изделия вблизи источников огня и нагревательных приборов, это категорически запрещено.
  4. Не разбирайте пиротехнические устройства, так как некоторые их компоненты могут воспламениться или взорваться от удара, трения или нагрева.
  5. Не разрешайте детям самостоятельно использовать пиротехнику, объясните им, что баловство и неосторожность с подобными предметами может закончиться трагедией.

За запуск фейерверков в неположенном месте грозит административное наказание в виде штрафа: физическим лицам — в размере до полутора тыс. рублей, должностным — до двух тыс., а юридическим — до трёх тыс. рублей.

Вспомним, керчанам напоминают, как пользоваться пиротехникой

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля