Последние новости

Реклама

Симферополь. Трехзвездочный климатопавильон «Калипсо» получил счёт по арендной плате более 70 млн рублей. Об этом в этот день в ходе итоговой пресс-конференции сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день гостинице «Калипсо» уже насчитана арендная плата за предыдущий промежуток времени в размере 71 млн рублей. Уже органы власти выступают истцами, подали в суд. Мы обкатываем инструмент в рамках республиканского законодательства. В части введения повышающих коэффициентов, чтобы на такие крупные сооружения не тратить бюджетные деньги. Главный вопрос упирается в то, какой объект снести», – сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, снос зданий требует больших бюджетных затрат. Когда стоит выбор между сносом какого-то строения и проведением канализации или газопровода, то выбор всегда в пользу создания новых сетей. «Разумеется, канализация или возведение газопровода важнее при любом варианте. Как только решения все судебные состоятся, мы обкатаем все приемы рукопашного боя. Будет ясно, в какую сторону мы двигаемся», – подчеркнул Аксёнов.

Ранее Крыминформ сообщал, что администрация Алушты продолжит судиться с отелем в следующем году. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал отель «Калипсо» первым объектом с повышенной арендной платой за землю.

Компания «Акватехноспорт», в свою очередь, заявляет о законности возведения климатопавильона «Калипсо», что подтверждается полученным уже в российском Крыму свидетельством о праве собственности, кроме того, о наличии предусмотренного проектом спасательного поста.

В Федеральном перечне туристских объектов «Калипсо» значится как отель, прошедший классификацию с присвоением категории «три звезды», действие которых истекает в августе 2019 года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля