Последние новости

Реклама

Крымским аграриям выделят субсидии

Крымским сельхозпроизводителям планируется выделить субсидии в размере 45 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов, использованных во время уборки зерновых культур, заявил глава РК Сергей Аксенов, сообщает издание «Крымская правда».

«Данные средства будут выделены из республиканского бюджета. В этом случае солярка обойдется сельхозпроизводителям в сумме не более 40 рублей за литр. Но данный вопрос надо решать в срочном порядке, подобные субсидии будут предусмотрены только на промежуток времени уборки», – цитирует его пресс-служба совета министров.

Также, на совещании обсуждался вопрос передачи земель сельскохозяйственного назначения из собственности Республики в муниципальную. Аксенов уточнил, что в первую очередь нужно передать властям на места участки, которые наиболее пригодны для использования на данный момент и где готовы работать предприниматели. По сказанным им словам, для решения этого вопроса планируется дополнительно выделить из бюджета РК порядка 7 млн рублей.

«Определите порядок первоочередного кадастрирования и отдайте землю тем, кто уже готов её обрабатывать и работать на ней. Средства для этого будут найдены. Работа должна быть закончена к 1 марта 2019 года», – сказал Аксенов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля