Последние новости

Реклама

Очистные сооружения и канализацию в Коктебеле построят за счёт федеральных средств, — глава Феодосии

Проектирование строительства новых очистных сооружений и канализации для Коктебеля начнётся в следующем году, а средства на это будут выделены по Федеральной целевой программе. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Феодосии Сергей Фомич, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проект прошёл согласование. На следующий год запланировано проектирование и в составе Федеральной целевой программы данный проект будет реализован. Очистным быть. По другому никак. Если мы желаем с людей требовать должного содержания придомовой территории, нам для начала нужно предоставить им возможность законным путём проводить эти действия. Сейчас же, когда только ассенизаторскими машинами всё происходит, этого недостаточно», — сказал Фомич.

По сказанным им словам, необходимость строительства новых очистных сооружений и канализации для Коктебеля понимают как на уровне местных властей, так и на уровне федеральных структур.

«Так, недавно было совещание под руководством заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова. Из четырёх инвестиционных программ, которые предлагалось ввести, было определено, что эта (новые очистные для Коктебеля — прим.) — основная и первостепенная», — добавил Фомич.

Как сообщалось ранее, на возведение очистных сооружений и канализации в Коктебеле нужно 1,4 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля