Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возложил персональную ответственность на министра строительства и архитектуры РК Сергея Кононова за снос незаконных малых архитектурных форм на набережных курортных городов – до конца года с киосками должны разобраться. Об этом Аксёнов сегодня рассказал журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«До конца года такая работа, видимая её часть – все киоски, малые формы – в Ялте будут снесены. И в Алуште также, – сказал он. – Кононов Сергей Борисович персонально отвечает за подготовку материалов и физический снос этих объектов».

Глава Крыма подчеркнул, что все должностные лица в муниципалитетах также знают о своей ответственности за исполнение этого поручения.

В случае с капитальными объектами, как говорит Аксёнова, власти пойдут двумя путями: или снос, или штрафная арендная плата. «Часть процедур по конкретным объектам уже объявлена на конкурс. По другой части будет решение по введению штрафных санкций по стоимости арендной платы за землю для конкретных застройщиков. В основном это будет касаться капитальных сооружений, находящихся в архитектурно-планировочных зонах, на парковых территориях и в заповедниках», – пояснил Аксёнов.

Ранее активная фаза борьбы с незаконными объектами на набережных Ялты и Алушты планировалась к концу высокого курортного сезона. После этого власти занялись созданием реестра самостроев. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля