Последние новости

Реклама

Новость размещена на официальном сайте представительного органа власти. Чиновники и парламентарии, избранные для урегулирования споров по итоговой редакции закона о трехлетнем бюджете, встречались два дня подряд, 21 и 22 декабря, сообщает издание «Севастопольская газета».

— С радостью сообщаю, что работа комиссии завершена. По всем вопросам достигнуто согласие. Итоговое заседание произойдёт в понедельник [24 декабря] в 12.00. Все подробности сообщим позднее. Завтра сотрудники аппарата Законодательного собрания совместно с представителями департамента финансов правительства города Севастополя будут отрабатывать технические вопросы и формировать окончательный текст и сравнительные таблицы, — сказал Вячеслав Аксёнов, комментируя итоги встречи в субботу.

Как известно, переговорщик от правительства, вице-губернатор Илья Пономарев согласился на сокращение финансирования телеканала «ИКС» со 100 млн рублей до 20, на чем особенно настаивали парламентарии на заседаниях парламента.

— Неожиданно для нас, Илья Вячеславович предложил сократить финансирование Информационного канала Севастополя до 20 млн., хотя мы были согласны на 60 млн. рублей, — удивился В.Аксёнов.

Представители согласительной комиссии от правительства — И.Пономарев и первый заместитель директора Департамента финансов Михаил Ноздряков — пошли навстречу депутатам и по вопросу урезания лимитов расходных обязательств. Норма о такой возможности исключена из текста закона.

Представители от депутатского корпуса — председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова и глава комиссии по бюджету В.Аксёнов — согласились сократить финансирование аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

— Штат ещё не целиком укомплектован, определенную часть [средств] получится сэкономить. Есть договоренность о возвращении к вопросу об окончательной сумме финансирования [аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей] уже в 2019 году. Пока ограничиваемся той суммой, которую предложили представители правительства, — объяснил В.Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля