Последние новости

Реклама

Рассмотрение трехлетнего бюджета Севастополя произойдёт завтра

Парламентарии Законодательного собрания Севастополя не стали рассматривать во втором чтении бюджет города на 2018 и плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов в ходе внепланового заседания. Решение о переносе рассмотрения этого вопроса на 26 декабря огласила председатель Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, передаёт «Крымская правда».

В начале заседания заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев внёс на рассмотрение депутатов измененный проект закона.

«Учитывая результаты пленарного заседания 22 декабря, понимая ответственность перед севастопольцами за нормальное функционирование городского хозяйства бюджетной сферы правительство Севастополя готово внести проект закона о бюджете на 2018 год и плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов в новой редакции. Просим Заксобрание в кратчайшие сроки в первоочередном порядке рассмотреть проект закона», — сказал он.

Первая попытка голосования 22 декабря за трехлетний бюджет провалилась – документ два раза выносился на голосования, однако не набирал необходимого количества голосов депутатов. Камнем преткновения стал вопрос сокращения финансирования аппарата Заксобрания на треть (33 млн рублей) в сравнении с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Половина депутатов отказалась поддержать документ с правками о финансировании аппарата местного парламента.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля