Последние новости

Реклама

Сотрудник ОМОН «Беркут» из Севастополя по горячим следам задержал грабителя

Сотрудник ОМОН «Беркут» Управления Росгвардии по Севастополю, младший лейтенант полиции оказал помощь местному жителю вернуть похищенную барсетку с деньгами. Про это сообщает пресс-служба Росгвардии по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Заехав на личном автомобиле на автозаправочную станцию, боец обратил внимание на громкий шум у входа в кафе на АЗС. Из помещения кафе выбежал молодой человек с сумочкой в руках и скрылся в темноте. Следом за ним появился мужчина, просивший о помощи. Как оказалось, бандит у него похитил барсетку»,-подчеркнули в пресс-службе.

В течение нескольких минут, обследовав прилегающий район, сотрудник правоохранительных органов заметил, как в зарослях кустарника мужчина роется в барсетке. Изначально правонарушитель пробовал оказать сопротивление и вырваться, однако безуспешно. Поняв, что его усилия бесполезны, грабитель желал подкупить стража правопорядка только что украденными деньгами. Когда и это способ не принес результатов, бандит изменил тактику. Он начал кричать и звать прохожих на помощь. Но, и это ему не помогло. Уже через несколько минут омоновец передал вора, прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы УМВД России по г. Севастополю для дальнейшего разбирательства обстоятельств происшествия.

Задержанным оказался жителем Севастополя, 1988 года рождения. Ранее гражданин уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по ст. 158 ч.1 «Кража» и ст. 162 ч.1 «Разбой» УК РФ. По этому происшествию открыто уголовное дело по ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля