Последние новости

Реклама

Школьники из Симферополя примут участие в первой международной онлайн-олимпиаде по русскому языку

Учащиеся 5-11 классов Симферопольской школы №18 примут участие в первой международной онлайн-олимпиаде по русскому языку, организованной на базе отечественной образовательной платформы Учи.ру. Про это сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодёжи РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

До этого учебного года интерактивные олимпиадные задания по предмету были доступны только для начальной школы. Пробный тур олимпиады был открыт 3 декабря, а основной тур стартовал 17 декабря и продлится до 14 января.

Олимпиада организована с целью развития лингвистического кругозора школьников, а также увеличение мотивации к дальнейшему изучению русского языка. Широкая тематика и уникальный интерактивный формат заданий позволяют каждому школьнику не только проверить имеющиеся знания, тем не менее и обрести новые, выходящие за рамки школьной программы.

Пробный тур состоял из 4 задач, выполнять которые можно было в любой день и время. Основной тур складывается из 8 задач и ограничен во времени прохождения — 60 минут на выполнение всех заданий. Результаты будут доступны в личных кабинетах пользователей.

К проведению олимпиады приглашаются все учителя русского языка. Если ученики уже зарегистрированы на Учи.ру их классным руководителем, то учителям русского достаточно прикрепиться к этому классу на платформе по приглашению от классного руководителя.

Учи.ру – это отечественная онлайн-платформа, где 2,5 миллиона учеников среди всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Учи.ру – это система адаптивного образования, которая целиком соответствует ФГОС и существенно усиливает классическое школьное образование.

Учи.ру позволяет каждому ученику, вне зависимости от социально-экономического и географического положения, освоить в комфортном темпе и по индивидуальной образовательной «траектории» базовую программу по математике (1-6 класс), алгебре (7-11 класс), русскому языку (1-6 класс), английскому языку (1-11 класс), окружающему миру (1-4 класс). Задача Учи.ру – раскрыть потенциал к обучению каждого ребенка.

Сейчас на Учи.ру систематически занимается около 2,5 млн учеников среди всех без исключения регионов России. Ресурсом пользуются 70% школ из рейтинга топ-500 российских школ. «Учи.ру» — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» с 2013 года. Проект одобрен к сопровождению экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ). Платформа UCHi.RU – лауреат премии профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля