Последние новости

Реклама

Стартовала олимпиада в сфере информационных технологий «IT-планета 2017/18»

Стартовал первый отборочный этап XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2017/18», которая уже 11 год благоприятствует поддержке активной и талантливой молодёжи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий. Про это сообщает Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участниками олимпиады имеют возможность стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык – русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнёров соревнований.

Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований между своих студентов, а сами учебные заведения смогут поучаствовать в рейтингах, составляемых по итогам ИТ-олимпиады.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) – с 1 по 25 декабря 2017 г.;

2. Первый отборочный этап (приём работ) – с 1 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.;

З. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) – с 1 по 20 марта 2018 г.;

4. Международный финал – с 25 по 28 мая 2018 г в городе Москве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля